А кому кто уехал из России стало жить хуже?вот так,что бы пожалели об этом - знаете таких?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (129148)
Все очень индивидуально. Если одна (35 лет) уехала в Израиль в 16 лет -школа, армия работа, замужем за французом, живет в Каннах, владеет косметическим салоном-никаких проблем, вторая, ее сестра (25) вышла замуж за поляка, живут в Праге -очень тоскует и страдает.
Можно еще с десяток примеров привести... Проблемы как везде и у всех -одинаковы.
Но они не ругают Россию, но и не превозносят место проживания. Они просто живут и устраивают свою жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вчера только подумал, вот землячка, уже другой стала, слов дурных о России не кажет(((
Просветленный (835783)
Все те из эмигрантов, кто тут с пеной у рта доказывает, что у него всё замечательно,
не то, что в рашке) Или фантазирует, что уехал)
Верховный Наставник (151030)
У меня уехали родственники в Германию, Канаду и в Австралию... не пожалел никто. Я иногда жалею, что компанию никому из них не составила))) Для детей было бы возможностей больше))) А уезжали тогда в упрощенном порядке, ибо мы горячей точкой были)))
Верховный Наставник (107782)
Знакомая одноклассница уехала в Канаду, привыкала очень долго. Человек как собака, ко всему привыкает. Родственница давно уехала в Казахстан, под старость лет мечтает вернуться на Сахалин. Так это надо рассматривать - в какую страну он уехал, в более благополучную в социально-экономическом плане или в менее. Ведь почти весь Крым не прижился на Украине, видимо не так легко было
Хранитель Истины (387526)
Из известных - можно назвать пару артистов...уезжали в Израиль...да не смогли среди евреев...
Хранитель Истины (290601)
Был у меня друг, немец. Добродушнейший и миролюбивейший человек. Уехал в Германию. Убили его там...
Хранитель Истины (380611)
Я уехала в мае 1990 года, просто потому, что жила в Узбекистане и там начались намеки и волнения. Тогда первыми поднялись греки, потом немцы, потом и мы. Не жалею, но ностальгия иногда посещает. Мы там очень хорошо жили во всех отношениях. Здесь подниматься с нуля было сложно, так как ничего нам с собой не дали взять и продать не дали, отобрали все. Государство помогало чем и сколько могло. За это спасибо. Здесь тоже живем хорошо, ни в чем не нуждаемся.
Верховный Наставник (149636)
Знаю..Березовскому со товарисчи..
Верховный Наставник (172332)
Двоюродная сестра с мужем евреем и ребенком уезжали в Израиль, через год вернулись в Россию.
Она была заведующей поликлиникой в России, в Израиле полы мыла.
Муж был профессором в мединституте, в Израиле вообще не нащел работы.
это было лет 20 назад.
Просветленный (594253)
Нет.некоторые десятилетиями родителей не навещают ,а родители упрямые ехать не хотят к детям .знаю таких .
Гроссмейстер (8728)
Знаю уйму народа,вернувшихся из Израиля и Германии.Не пошло у них там...
Знаю одну дамочку ,вернувшуюся ии Германии.Не смогла(или не захотела0 выучить язык)
Верховный Наставник (183340)
Знакомая живёт в Латинской Америке. Одной очень плохо и трудно. На грани выживания. Образование там не в счёт, работа только в обслуге, а это по 12 часов кряду, соответственно оплате - жильё скромное (без конди, бывает и без окон) и временное. Хоть мед.страховку щас получила. Климат нравится. Если б замуж вышла там, может и нормально было бы. Деньги нужны немалые везде: на лечение, на жильё, на обучение языку, на юр.помощь и пр.
За границей жить самостоятельно - с нуля начинать.