Я не понимаю, когда бабушки растворяются в своих внуках... а дети что, не понимают, что

мы еще живые и хотим жить полноценной жизнью. Сегодня звоню одной и предлагаю билет на "Юнону и Авось" на что она мне говорит, что сидит с внучкой... но ведь с внучкой может посидеть кто нить еще... почему бабушки такие странные и свою жизнь полностью посвящают внукам? Тетки- бабушки! у ваших детей и внуков вся жизнь впереди, а у вас уже позади... неужели вы не понимаете , что нужно ее раскрашивать РАЗНЫМИ красками...а не только помогать детям...
Кто за то, чтобы внуки были любимой игрушкой... когда захотел, тогда и поиграл?))))) Дети, освободите своих мам от ваших внуков...)))))
от своих детей вернее))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
наша бабушка всё успевает
и в театр сходить и с внучкой посидеть
и кстати внучку у неё отобрать можно,только если билетом в театр перед носом помахать,ага
"Слон полосатый, редкий, очень любит рыбий жир, при звуках флейты — теряет волю…"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242047)
Привет) После смерти отца мой сын мою маму отвлекает от негативных мыслей. Специально сделали так, чтоб она его в бассейн водила
у меня пока нету внуков.
я бы на "Юнону и Авось" с подскоком побежала бы.
внука(внучку) гипотетических билетерше на это время подкину!
Наставник (55405)
У нас была такая бабуля.
Лучшей бабуле, нет на свете.
И мама такая же была бы.
Хранитель Истины (419186)
каждому человеку хочется ощущать свою нужность, не всех устраивает жить для себя и возня с внуками, думаю не для того чтобы помогать детям, для себя они это делают..для себя.Говорят,что осознание себя родителями приходит в полной мере, когда становятся бабушками-дедушками.Когда своих детей растят,то работа, заботы..на детей и времени получается не столько сколько бы хотелось, а уж с внуками то--раздолье..
Я не бабушка ещё,но на примере родителей вижу--для них с внуками быть--радость ))

Утра доброго!))
Наставник (31182)
Люб,все люди разные. Кому-то по театрам и выставкам хочется бегать,а с внуками сидеть напряжно.
А кому-то гораздо интереснее и приятнее погулять с внуком,приготовить ему вкусненького,посмотреть вместе мультик и рядышком задремать в обнимку после обеда.)
Главное чтобы дети понимали ЧТО ИМЕННО нравится их маме.
Наставник (26696)
В таком разе их не будут давать
именно когда захотел.
Наставник (97797)
На когда билет? Куда? Кто играет Резанова и Кончитту?
Просветленный (714453)
Привет, Люба! А ты не думаешь, что человеку может доставлять удовольствие сидеть с внучкой? Ей это может гораздо приятнее "Юноны и Авось"? Семьи разные, традиции разные. Со мной и моим братом сидела бабушка. неужели я откажу дочке, если надо будет сидеть с ее детьми? Молодежь может заработать гораздо больше стариков, тк что смысла здесь предостаточно. Другое дело. когда на шею садятся и сами дурью маются. а бабки с дедками сидят, в таком случае, я против рабства