Если человек создан по образу и подобию Божьему, то каковы три составных части человека (в соответствии с триединством Бога).

У бога един в трёх лицах, всем известных (Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой).
Пусть даже наши ипостаси и называются по-другому. Но что они из себя представляют?
Опечатка: правильно "Бог един в трёх лицах" (а не "У бога един в трёх лицах").
Дополнен 9 лет назад
Напомню, вопрос о том, что из себя представляют человеческие ипостаси.
А не о том, есть ли в библии что-либо о троице.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (2779)
Да ничего! Не ищите в куче сена мозг. Триединство- это выдуманное понятие, вся эта святая троица была утверждена на одном из вселенских соборов путём голосования, как на партийном собрании. В первоисточнике о ней вообще ни слова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Сказка для умсственно-отсталых
*
Гроссмейстер (7650)
"У бога един в трёх лицах" звучит куда лучше! :))))))
Гроссмейстер (6803)
Триединство бога выдумано иудео христианской поповщиной чтобы "притянуть за уши" Христа к библейскому демону Иегове и выставить его сыном. Человек не создан из праха по образу, как врёт библия, а рождён богом и сам является живым божеством.
*а, нет?
Наставник (71895)
если рассуждать логически, то Иисус говорит что Он есть Слово которое Отец послал в мир. Откуда берутся слова?- От мыслей. Итак мысль-Отец, слово - Сын, а Дух Святой, для человека стало быть Душа, это тело..
Магистр (2260)
Человек это дух, душа и тело.
Человек создан по образу и по подобию Божьему. Наш Бог - дух :"«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ( Иоанна 4:24) и Отец всех духов :"Бог духов всякой плоти, "(Числа, 27:16.16:22) и поэтому человек тоже дух. имеющий душу :ум. волю и эмоции и живущий в теле .
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." [1 Фес 5:23]