Купил лампочку USB для подсветки клавиатуры. А почему светодиоды нагреваются? Я думал, они не нагреваются.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176197)
у меня не греется , я специально
проверял в магазине на нагрев
по времени в 5 минут включенного режима,
но и этого времени мало для проверки...
некоторые постепенно греются и за 15 минут может
установиться максимальная температура до 60 градусов...
такой светильник USB прослужит не долго ,
от перегрева светодиоды перегорят......
вот такие однозначно греются и их не стОит покупать (см. фото)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Самый высокий КПД у натриевых ламп - 28%. У светодиодов - 15%.
Наставник (73567)
В USB напряжение 5В, а светодиоды на меньшее напряжение. Видимо, там стоят гасящие резисторы, вот они и греются. Ну, эт моё чисто теоретическое мнение, лампа такая есть, но как-то не пробовал её на нагрев, да и не разбирал её, ещё.