Ещё Г.Галилей знал, что неизвестно - бесконечна ли Вселенная или конечна. Вопрос: почему считается, что только А.Эйнштейн об этом догадался? Уточнение: о том, что он сомневался в бесконечности Мироздания, см. цитату в дополнении.

«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». А.Эйнштейн

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Я с ним согласен полностью, интуитивно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
на самом деле у теории относительности эйнштейна не всегда складывались хорошие отношения с квантовой физикой макса планка - автора тории гравитационной замкнутости вселенной...
Хранитель Истины (299495)
Вселенная не бесконечна - это противоречит самой теории того самого Эйнштейна.
Вселенная имеет форму Тора.

края Тора это оболочка Вселенной, в центре громадная черная дыра. в которой сворачивается пространство и время в северном полюсе а в южном - разворачивается, чтобы повторить цикл возрождения. Миры(галактики - синие шары на диаграмме) со своими черными дырками, вращяясь по спирали, также захватываются центральной дырой и превращаются в суперматерию с массой 1 куб см в несколько миллионов тонн. Затем дыра их "выпердывает" в южном полюсе на новый цикл. Если существует в природе маленькая пружинка на маятнике часов - это значит что вся Вселенная подобна ей.
А где на этой схеме наша галактика? И кто нарисовал этот Тор?
Советник (3078)
Энштейн- раскрученный тупица. Все его достижения украденны. Евреям нужен был умник с еврейской фамилией, вот и распиарили энштейна. Говоря о тупости, он безусловно имел ввиду себя, ибо надо быть истинным тупицей, что б жениться на родной сестре, да ещё заделать ей трёх детей, которые разумеется родились идиотами. При чём не все сразу, а по очереди родились, их идиотизм был очевиден. Но энштейн не терял надежды и всё клепал новых дебилов. Светило науки хреново. Почитал бы лучше чужие труды по генетике.