Даже не знаю, как назвать этот вопиющий случай...

У нас в городе есть клиника, там и консультируют, и могут при ней же положить в стационар, делают операции...
Так вот, моя подруга пошла туда, ей сказали, что у нее миома большого размера и передложили прооперировать ее через несколько дней.. Ее начали терзать смутные сомнения, она побежала еще к двум врачам, на узи и нигде больше этот диагноз не подтвердили...
Вот мне интересно, чтобы ей на самом деле вырезали, если бы она согласилась на операцию?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (154052)
Каких только операций и прочих жутких процедур с целью обследования мне не предлагали! И не только в платных клиниках. Однажды вообще сказали такую фразу: "Вы на повторное УЗИ приходите только к нам. потому что мы хотя бы понимаем, что мы видим и что вообще искать". Поэтому я даже не считаю, что это был обязательно злой умысел с целью развести тетку на деньги. Я просто пришла к выводу, что медицина находится на уровне средневековья - врачи как не знали, что там у нас внутри, так и не знают, пока не вскроют. Но даже когда вскроют, не факт, что найдут причину проблемы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
денежки бы ей вырезали!
Верховный Наставник (139448)
Может жировик какой? Апендикс или из ненужного что...
Просветленный (794097)
Ничего. Вскрыли бы и зашили.... или лапару - еще лучше...
Верховный Наставник (232313)
хз.. у нас одну знакомую отправили на операцию по удалению миомы матки. В дело вмешался ее крутейший муж и вместо того, что б сделать операцию а обычной гинекологии , он по кой то ляд устроил ее в военный госпиталь. Чего ей там прооперировали - хз..только тетка померла от перитонита.
Просветленный (637845)
сплошь и рядом у нас такое,Ир.
Верховный Наставник (115920)
Миомы небольшого размера не опрерируют. сначала назначают гормональный курс таблетками. Нарушать целостный покров без острой необходимости очень плохо. К сожалению врачи сейчас перешли на торгово рыночные отношения (
Хранитель Истины (269852)
Роддом.
Жена кричит мужу:
-Все хорошо, девочка, 3600 весит, кесарево делали, заодно и кисту вырезали.
Муж падает на жопу, глаза по пять рублей.
-Как пизду вырезали?
Хранитель Истины (305615)
ужас.... надо у разных докторов осматриваться, еще лучше из разных городов.... и не говорить предполагаемый диагноз.... мне однажды лет 10 назад... предлагали операцию на позвоночнике, сказали руки отнимутся.... до сих пор хожу и нормально все...
Наставник (55405)
1. миомы, больших размеров, просто бессимптомно не бывает
2. при месячных она бы умирала от боли
3. не все миомы удаляют
4. огромных размеров, как правило с маткой удаляют
5. у меня была огромная
6. предлагали удалить
7. говорили, что никогда не смогу родить
8. родила
9. при родах удалили, матку оставили
10. заипали все
Интересно вот человек самый умный вид на земле и уже сколько тысяч лет не в состоянии с проектировать общественный строй, сколько подсказок были ниспосланны а толку
Хранитель Истины (301519)
Чет вспомнила, как я беременная лежала в больнице с простудифилисом.....меня слушали четыре врача! Два сказали, что есть воспаление легких, а два сказали, что нету. Рентген делать не стали, нельзя, поэтому сразу назначили антибиотики....я выпила таблетку, потом мне как стало плохо.....думаю, ну мало ли от чего, на следующий день опять выпила и опять мне поплохело....короче, забила я на эти таблы. Через неделю меня выписали здоровую))))))
Хранитель Истины (372224)
Не знаю, ничего наверно, а деньги бы содрали
А вообще перед самой операцией бы сделали скорее всего контрольное узи и мог не подтвердиться диагноз, от врачей зависит
вы когда-нибудь видели экран узиста? я недавно ходила в клинику, там все картинки на экран для пациентов выводят. доктор мне честно все показала, разъяснила: вот почки, вот яичники, вот... проблемные места))) ниче я не увидела! и ниче не поняла! видимо, и врачи такие есть "слепенькие". но... миома создает некоторые проблемы, и они ощутимы.
Хранитель Истины (487315)
Да ничего б не вырезали! Разрезали б и зашили....