А что если факты про похождения Николая -2 действительны, а походу это так и есть, судя по шуму, то

его надо из списка святых то того самого, вычеркивать? ..((( А то получается это святотатство какое-то)) Мало того что людей , стариков и детей безоружных расстрелял, так и ищо и паскудник был, тьфублин, срамота)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (334515)

Всё не просто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Никто не свят..откуда взялись эти святоши назначенные НЕ святыми?? Тем более назначение происходит После смерти спустя Десятки лет..чтобы скрыть что то???
.
Наставник (83267)
он святой СТРАСТОТЕРПЕЦ- святой из числа мучеников, принявший смерть от единоверцев и прославляемый за непротивление.
прижизненные грехи как бэ не считаются, стираются этой смертью.
не-а...
он вроде как смертью свои грехи искупил,поэтому все ок.
а чего религиозные монархисты бесятся я правда не понимаю..
Мудрец (24102)
Да ладно! Если Кровавого воскресенья оказалось недостаточно, чтобы Николая II святым не признавать, то почему его блудодейство этому помешает? Тем более что служители РПЦ выставят себя полными идиотами, сначала назначив его святым, а потом отыграв назад. Так что всё, поздно - отныне и во веки веков Николай II святой, невинноубиенный мученик, объект православнутого преклонения, и даже если окажется, что он насиловал девственниц и пил кровь младенцев по утрам, он всё равно будет считаться святым...
Верховный Наставник (170859)
человеком он был... средненьким..! и не его вина, что пришлось быть никудышным императором