По ТВ сказали что Собран Рекордный Урожай Зерна!!! Значит по законам рынка должно резко +++

подешеветь и само зерно и всё из него сделанное? Так? И когда цены на мучное вниз поползут? Или - ничего не изменится? ()
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
В России не получается собрать рекордный урожай из-за нехватки сельхозтехники

Общий объем урожая в России сегодня оценивается в 140 млн т зерна, однако собрать его не удается из-за нехватки сельхозтехники. Об этом в ходе пленарного заседания Российского агротехнического форума заявил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев, передает корреспондент Накануне.RU.

"У нас урожай на полях 140 млн т был в этом году, но мы его собрать не смогли, потому что у нас комбайнов не хватает, другой техники не хватает. В результате происходят колоссальные потери из-за того, что не хватает сельхозтехники", - сказал он.

В перспективе, по его словам, необходимо стабилизироваться "на этой планке" по объему урожая.

Как подчеркнул представитель министерства, не получится уйти и от реализации задачи производства 25 млн т по масличным культурам. Однако нехватка специализированной техники для этой цели также является барьером для достижения показателей.

"У нас 20 млн га заброшенных земель стоит, с которых из-за того, что не хватает техники, можно освоить только в пределах 10-15 млн га. Представьте, ежегодно идет введение [в оборот] до 1,5 млн га [земель, которые прежде не использовались], при этом 600-700 тыс. га вывели обратно, так как не хватает техники для обработки этих земель", - привел еще один пример Чекмарев.

Для исправления ситуации, по его словам, в год необходимо покупать до 56 тыс. тракторов. "Где наши 11-12 тыс., а где 56 тыс. единиц. Мы идем к краху, такая же ситуация по комбайну… Держимся на последних запасах", - прокомментировал директор департамента Минсельхоза. Он отметил, что если такой техники не будет, "мы будем не приобретать площади пашни, а уменьшать их".

Отметим, что в Правительстве называли урожай этого года рекордным с советских времен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109467)
Бензина тоже добыли рекордное колличество,но чёта всё дорожает..Уже наверное дороже нигде нет
Верховный Наставник (111938)
Извините, промахнулась мимо "пятёрки"...
В России законы рынка работают крайне причудливо : нефть дешевеет - бензин дорожает... Вот и с хлебом так же...
Просветленный (835088)
Три года уже прошло со времён начала шухера с долларом, а цены на хлеб всё те же))
Верховный Наставник (159595)

ПОД УДАРОМ — ТРИ САХАРНЫХ ЗАВОДА ТАТАРСТАНА
При уровне безубыточности сахарных заводов на уровне 31 рубля за килограмм песка сейчас закупочные цены обвалились до 25–26 рублей, грозя огромными убытками производству. Как в правительстве России думают вводить ввозные пошлины на сладкий продукт...

Обвал цен в этом году произошел из-за того, что в Россию активно завозится дешевый сахар из Беларуси и Казахстана. Глава министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачев неделю назад в интервью РИА «Новости» уже говорил, что России нужно ограничить импорт сахара, который идет из этих стран, поскольку это обваливает местный рынок. «Казахстан и Беларусь импортируют сахар из третьих стран без пошлин, тем самым ухудшая положение на рынке сахара в ЕАЭС, и создают неблагоприятные условия для российских производителей», http://sugar.ru/node/20433
Верховный Наставник (130986)
по тому же телевизору сказали что подорожает хлеб и молочка.

Верховный Наставник (170537)
а законы рынка.. не чубайс ли придумал?!
господи, какой бред!
то учение маркса-ленина у вас правильно.. потому что неправильным быть не может
... то законы рынка..
вы бы хотяб куй к носу прикинули, когда есть ЗАКОН, а когда чубайс..
прыгните с 10 этажа, нарушьте закон всемирного тяготения!..
Гроссмейстер (7129)
Нет никаких законов без человека. А человек, чтобы не упала прибыль и цены, запросто уничтожит излишки товара.