Если вам не нравится творчество, например, Пикассо - вы же не можете сказать, что это плохой художник? +

Просто вейнуло одним вопросом!) Вот картины Пикассо уходят с аукционов за миллионы, хотя лично я бы за них и ста рублей за каждую не дал бы!) Это же не значит, что Пикассо бездарен был?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (835843)
Если бы Пикассо не владел навыками академической живописи, то да.
А он владел, а со своим кубизмом просто развлекался))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
могу ..
Хранитель Истины (290605)
Вполне можем сказать... Моё отношение к художнику (писателю, композитору, ещё там к кому) - это моё личное дело...
Хранитель Истины (393184)
Считается что разбираться в Живописи могут только очень обеспеченные люди....так называемая Элита....и слесарь Вася не может своим умом понять всю глубину и значимость картины КРИК....например....или Чёрного Квадрата....))))))
Наставник (69319)
Это просто значит ,что ты ещё далеко и НЕ человек вовсе!!
Посмотри не на картины ,а на рисунки Пикассо !!-Тяжёлый и уставший тяж.атлет,у которого мышцами всё от шеи заросло, сидит на своих гирях и смотрит на гимнастку на шаре (почти балерину) в этом же тренировочном зале..
плохой или хороший -я не знаю..за его картинами не разглядишь)))))))))))))))
Верховный Наставник (170751)
ну как бы не совсем прав ты, здесь так и не так! вот мне не нравится к примеру Л. Толстой... я и говорю, что это не писатель, а обыкновенный графоман(то бишь бездарен был отроду)
... просто мнения я своего никому не навязываю, а предлагаю всего лишь: хотите спорьте, а хотите нет.
Могу - 2
Верховный Наставник (110779)
Если мне не нравится, то я говорю - это мне не нравится. И я не только там про Пикассо говорю, я про Мунка, к примеру, могу так сказать, а Босх мне нравится и он хороший художник. Да, еще Каналетто мне тоже очень и многите другие художники. А если вспомнить про других художников жанра, к примеру, про режиссеров, не могу не вспомнить фильм Зеркало. Я выхожу из кинотеатра ошарашенный, а некоторые идут рядом в толпе на выход и говорят, это шедевр, говорят, это шедевр всех времен, а я иду ошарашенный, потом вышел и спросил - А что это было? И на кой черт я потратил столько времени?
Наставник (67626)
Плохой ...ибо такое безумие способно действовать и на психику...ежель дома висит. Негатив он посылает.

Крик помнишь?) Вот тож пример плохого худа.
Добр вечер)!
Верховный Наставник (140568)
Ну, почему же? Вы можете говорить все, что угодно, картины Пикассо от этого не перестанут продаваться за ту же баснословную цену.
ЗЫ: не любительница этого художника. Хотя и отдаю должное его таланту.
Хранитель Истины (334458)
Не знаю. У профессионалов совсем иные критерии, чем у нас. Нравится- не нравится- это критерий для дилетантов.
Верховный Наставник (178875)
Это почему же не можем?
Значит, сказать, что есть плохой повар, плохой шофёр, плохой хозяин, плохой мастер, плохой студент - мы можем, а сказать, что это плохой художник (а тем более - и не художник вообще!) - мы уже не можем, что ли?
Это почему же? Ну уж нет!
Не только можем, но и должны!
И вся эта пьяно-наркотическая идиотско-дебильная братия (все эти Пикассо, Дали, Шагалы, и прочие Малевичи и Павленские) - это обыкновенная вшивота-шиза, сдвинутые по фазе умственно недоразвитые особи, своим выпендрёжем заимевшие популярность у точно таких же долбанутых.
А дурачьё - оно же всегда в восхищении от нового, досель неведомого и невидимого наряда короля...
На то оно и дурачьё...
И это именно так и не иначе.

Ибо Художник, сама Суть всякого художественного призвания - заключается в отображении и показе людям красоты жизни и мира, многогранность бытия в её неподражаемости - а не сидеть выродком-мазохистом с прибитыми к асфальту яйцами и авторучкой в носу, истошно вопя о своей исключительной одарённости...
Тут только одна одарённость - одарённость в запредельном помутнении разума...
Они - художники из выродков и для выродков, вот это и нужно однозначно, чётко и твёрдо констатировать.
Кстати, вы с биографиями этих "художников" ознакомьтесь получше, повнимательнее - и многое кое-кому станет и понятнее, и пояснее...
А я просто наблюдая , поняла что они почти все несут негатив , иногда и даже на трассе торгуют своими картинами - все просмотришь и приходишь к выводу ну ни одной не повесила бы дома .Может они все неудачниками были в свои времена , подлинники вешают -это вложение денег и престиж и все . Ну да , достоверно передал художник состояние души объекта , а красиво , не научили предки в их мазюках разбираться , да дилетанты и что ?