Если человек верит в существование невидимого Бога,то по человеческой сущности,он должен Его как то себе представлять.Как ты себе Его представляешь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (2847)
Буквально представить Бога невозможно,поскольку он духовная личность. Но можно увидеть невидимого Бога,благодаря информации о нем из Библии,благодаря тому,что о нем рассказал Иисус.
Узнавая о нем все больше больше представляю его,как любящего,заботливого,милосердного,желающего только добра и прекрасного будущего для нас Отца.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (260045)
старик с бородой в белой рубахе льяной по щиколотки .. )
Советник (4339)
Необязательно. Бог есть Любовь. Неужели Любовь требует какого-то материального в голове рисунка? Нет, не требует.
Он за ширмой прячется,а так покрыт шерстью как снежный человек (:Сейчас ему не айс Гнусы с него тоже шерсть стригут,а ещё он любит курятину и белое вино.
Верховный Наставник (122527)
Бог есть любовь ,2-й ответчик. Христиане жгли еретиков и атеистов любя, желая спасти их души для царствия небесного. Глупость все это. Никак не представляю. ибо живу в иной ментальности. Гагарин не видел на небе царей, ангелов, святых отцов, вот и я не обладаю духовным зрением ибо не идиот.
Наставник (74739)
Никак не представляю. Я с Ним общаюсь без представления, и мне этого достаточно. Не надо через представление притягивать Бога к своему падшему естеству, не надо уподобляться СИ, для которых Бог это некий сверхчеловек, с именем персональным и местом пребывания.
Да, да... сколько людей в истории человечества попали в сумасшедшие дома из-за желания представить себя Бога!...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

Гм, примерно как сон дембеля 1984 года, только еще круче, а вместо пива и водки - Бездна Живого Разума. Ну это:
Солнце село, день прошел,
Старшина домой ушел,
Дембель стал на день короче,
Всем дедам - спокойной ночи,
Пусть вам снится дом родной,
Баба с пышною п и з д о й,
МОРЕ ПИВА, ВОДКИ ТАЗ
И Устинова Приказ".
Так вот, Бог - это БЕЗДНА ЖИВОГО РАЗУМА, в среде Которого имеет честь быть ВСЕ, и это ВСЕ Бог создал и созидает Силой Своей Гениальной Мысли, и это ВСЕ есть ДЕТИЩЕ Его, ВОПЛОЩЕНИЕ Гениальности Его, Таланта Его и Доброй Воли Его, так как многое, очень многое, Бог делает чисто на Добровольной Основе, Сам взяв на Себя многие и многие ОБЯЗАННОСТИ, одна из которых - поддерживать Жизнь в Своих творениях на предписанный ЗАРАНЕЕ им срок, независимо от того, как эти творения себя будут вести, ну а сокращают этот срок или увеличивают его уже сами творения, нарушая или исполняя то, что ПРЕДНАПИСАЛ для них Бог. Вот так я Его и представляю, и не только себе, но и всем, кто читает мои слова: "Позвольте представить, это - Товарищ Бог: Он и внутри вас, и снаружи вас, и все, что делается, в принципе, делает именно Он, оставляя часть дел для человека, проявляя политику НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА, если Его не просят. Хотите, чтоб Бог вмешался в вашу жизнь? Так попросите Его об этом. Или, хотите, чтоб Он наоборот не вмешивался, а чтоб вы сами вкусили от плодов дел своих. Но тогда чур не плакать, как плакали Адам с Евой, когда их чрезмерная самостоятельность привела к Первой Экологической Катастрофе: все начало просто ГИБНУТЬ у них на глазах. Видели, как родители плачут над умершими или погибшими своими детьми, обвиняя в этом кого угодно, но только не самих себя? А ведь это как раз результат чрезмерной самостоятельности родителей, которая в их детях сыграла плачевную роль, так как их дети просто НЕ СМОГЛИ ПОДЧИНИТЬСЯ ГОЛОСУ РАЗУМА, ну а голос разума - это и есть голос Бога., ибо Он и есть этот самый Разум. Живой Разум. Бездна Живого Разума, в среде Которого мы живем, и от Которого скрыться просто нет никакой возможности. Но я вам открою одну фишку: Ему ведь от людей тоже некуда деваться. Поэтому, если проявить настойчивость, то от Него всегда можно кое-чего добиться, если сам знаешь, чего же ты именно хочешь. Просто я иногда не понимаю: зачем вам всем то, чего вы от Него здесь добиваетесь, ибо это явно не доброе для вас, так как доброго от Бога, извините, такими МЕТОДАМИ не добиваются, а добиваются совсем иными. А какими именно, это может каждый из вас прочесть сам в Библии и в Коране, благо Декрет дедушки Ленина "О Всеобщем Образовании" все же был исполнен, не глядя на противоборство служителей различных религий, которым это просто НЕ ВЫГОДНО, чтоб все умели САМИ ЧИТАТЬ, а им выгодно ЧИТАТЬ САМИМ, ну а людям говорить только то, что они ПОСЧИТАЮТ НУЖНЫМ. Но за меня, извините, считать не надо: я, благодаря Ленину, теперь сам с усами и сам УМЕЮ ЧИТАТЬ, и х у й кому из религиозных деятелей удастся ввести меня В ЗАБЛУЖДЕНИЕ относительно Господа, Бога МОЕГО. Ну а кто вам Господь, или вы как коты, гуляете сами по себе, лично для меня значения особого не имеет, как и то, что ВЫ ДУМАЕТЕ, так как я, извините, ДУМАТЬ умею прекрасно сам и без ваших зеленых соплей, и соплей служителей религиозных КУЛЬТОВ: я и сам себе неплохой священник: вот я, вот Бог, и никто и ничто не помеха между Ним и мной, ибо единственной помехой может быть НЕВЕРИЕ, а от него меня Бог, слава Ему, - Тебе, то бишь, Господи, - избавил еще 5 мая 1991 года ЗА ЧЕРТОЙ СМЕРТИ, которую я и не заметил, как перешагнул, проявив, как и многие, ЧРЕЗМЕРНУЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Но увы, как всегда, ЧУЖОЙ ОПЫТ не принесет вам пользы, так как он приносит пользу ТОЛЬКО УМНЫМ, а их среди вас только лишь несколько человек, но они уже и без меня давно знают то, что я говорю, а читая меня, они просто получат подтверждение своим собственным МЫСЛЯМ, и не более того, если только самую малость: освещение вопроса немного под другим углом. Но даже отсутствие моих слов не повлияло бы на их УБЕЖДЕНИЯ, так как в Себе их уже убедил Сам Бог. Аминь.