Как думаете,зачем Россия даёт в долг нищим странам,заранее зная,что они не расплатятся с долгами?+

В декабре 2011 года Россия открыла для Венесуэлы кредитную линию в размере до $4 млрд для финансирования закупки российского оружия. К концу 2013 года предприятия российской «оборонки» поставили в Венесуэлу продукции на общую сумму в $2,65 млрд. В апреле 2015 года стало известно, что Каракас получил в счет открытого для него кредита еще $962 млн, что увеличило общую сумму долга до $3,6 млрд.
Реклама

В марте 2016 года Венесуэла пропустила платеж по кредиту, после чего ей была предоставлена отсрочка — выплату $530 млн отсрочили до 2019-2021 года. Однако весной 2017 года Венесуэла просрочила очередной платеж, не вернув России примерно $362 млн.

В начале июня 2017 года стало известно, что иностранные заемщики не выплатили России около $1 млрд. Позднее Счетная палата сообщила, что неисправным должником оказалась Венесуэла, не выполнившая условия межправительственной договоренности.

В начале сентября 2017 года министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что власти Венесуэлы попросили об очередной реструктуризации долга.

«Было обращение коллег из Венесуэлы, чтобы провести такую реструктуризацию», — пояснил глава ведомства, отметив, что «есть сложности с исполнением долга», но он уверен в возможности найти «приемлемые решения».

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Кто то с этого кормится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я думаю, дело в специфических ништяках.. типО откатов, или размещения военных баз
Хранитель Истины (449229)
Вы имеете в виду недавний кредит Белоруссии в 1 млрд долларов? Да, не расплатятся. Да это и не кредит вовсе. Это плата за лояльность. Приходится покупать, приходится, а, что делать...
Верховный Наставник (121736)
правители макли свои проворачивают ..