Касаемо мобильного интернета. Сильная ли разница в качестве приема и скорости между 3g и 4g? Если я перейду на 4g, почувствую ее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29492)
Разница в скорости сильная, если у вас там есть зона покрытия 4G на местности. Вот, где я работаю нет даже нормальной зоны покрытия 3G и я не могу комфортно совершать видео звонки через интернет со смартфона. Для текстовых переписок вообще по фигу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425225)
4 же еще полностью не реализована, так что сложно сказать, что именно принципиально лучше, там еще масса особенностей, не изученных полностью, а современное оборудование с каждым днем усложняется, поэтому все преимущества технологии станут очевидными только через некоторое время, и тогда можно будет сравнить 3G и 4G-интернет в полной мере
Что значит "перейду"? Разве модем не перейдёт автоматически на 4джи при её наличии? Если это конечно не доисторический модем с поддержкой только 3 джи.
...
Советник (3058)
Конечно почувствуете.
на 3г максимум примерно 20мгб/с, а на 4г до 100 и выше
вот скрин для примера моего интернета на 4г

Магистр (1328)
почуствуешь,
только батарею в разы больше будет жрать