"...было найдено устройство для стрельбы очередями." Это что за хрень? Кто знает? :-)

Вспомнился реальный случай....вопрос из кроссворда - Устройство для выпускания пуль...7 букв. Плин, все перебрали...оказалось - пулемёт. ..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это мне напомнило байку Юрия Никулина: во время переездов на гастролях они всей труппой любили разгадывать кроссворды. В одном кроссворде одной местной газеты им попалось слово из шести букв - "Родственник". Ничего не подходило!) Специально заслали своего человека, чтобы тот купил номер газеты с ответами на вопросы кроссворда - оказалось: "братан"!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3756)
Швейная машина Гатлинга
Просветленный (837512)
А устройство для впускания пуль - магазин
чечевичная каша,не?
Наставник (40395)
возможно это какая то механическая хрень, которая сама нажимает на крючок и водит стволом... мож там датчик движения стоит
Мудрец (16781)
Устройство для стрельбы очередями? Это может быть всем известный пистолет Маузер, который еще в Первую Мировую войну стрелял очередями. Сейчас, кстати, продается подарочный набор:Кожаная куртка, кожаный картуз и ММГ "Маузер" в деревянной кобуре.