Это правда,что Кремль в течение двух лет потратил всего лишь 100.000 долларов, приобретя взамен десятимиллионную аудиторию?+

Руководство компании Facebook утверждает, что не менее 10 млн жителей США прочли как минимум один из 3.000 рекламных текстов о политике, оплаченных со счетов, связанных с правительством РФ.

Об этом пишет во вторник, 3 октября, сайт новостной службы CNN.

Данные цифры, приведенные в новостной ленте Facebook , были впервые обнародованы в минувший понедельник.

По мнению компании, они являются свидетельством эффективного вмешательства России в американскую политику – с помощью минимальных инвестиций в соцсетях.

Данные приводимые в этой статье, показывают, что Кремль в течение двух лет потратил всего лишь 100.000 долларов, приобретя взамен десятимиллионную аудиторию, равную по величине населению штата Мичиган.

В материале отмечается, что более половины этих рекламных текстов (56%) были опубликованы после окончания президентской кампании – неопровержимое доказательство того, что планы российского руководства по оказанию влияния на американскую политику выходят за рамки выборов.

Элиот Шраге, вице-президент компании Facebook, отвечающий за политику и коммуникации, отмечает, что такого рода рекламы, возможно, было значительно больше, однако она до сих пор не вся выявлена.

Он выражает надежду, что сумеет оградить американских граждан от российских происков в сотрудничестве с Конгрессом и другими партнерами.

Шраге также отмечает широкий спектр тем, затронутых в этой рекламе – от иммиграции и проблем ЛГБТ-общины до социальных вопросов и права на ношение оружия. Целью этих текстов, как полагают эксперты, является раскол американского общества до состояния хаоса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205164)
Скорее всего правда. Ведь умеют очень эффективно работать когда захотят, вот бы так с собственной экономикой, цены бы им не было, дяденькам из администрации президента. Тупые пиндосы кинули миллиарды баксов на демократическое "разложение" российского народа но ничего у них не вышло и Крымнаш и пиндосам хрен (обама чмо, теперь трамп чмо), а бабло попилили российские либерасты прислав в Госдеп филькины грамоты о проделанной работе. Так что Россию не победишь таким способом, нету у пиндосов методов супротив русских воров-мошенников прикинувшимися пятой колонной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
https://old.qna.center/question/3909356
Считай, что я ЛО сплагиатничал, а ты не заметил...
Хранитель Истины (270625)
Ты ещё расскажи нам что мы тут все ольгинские тролли, только этим и живем, бла-бла-бла... А сам-то ты, мил человек (тьфу!) кто? По шпаргалке Госдепа чешешь и не морщишься, *ло
дурдом на выгуле..В СССР огромные средства шли на пропаганду идей марксизма-ленинизма по всему миру.. Ну и к чему это привело?....Ни к чему хорошему для простого народе.. Хотя власть( читай те кто кто держал ту власть) неплохо жили.. И сейчас неплохо живут.
Хранитель Истины (305382)
Кто бы оградил россиян от проплаченной госдепом пропаганды в наших соцсетях.
Сколько тебе капает за пост?
Наставник (91493)
Очевидно,что ты все меньше и меньше кому интересен,со своими унылыми копипастами...полный отЦтой короче
Мудрец (16781)
Начал читать этот ваш копипаст, не дочитал потому, что понял что это бред. Даже больше чем бред. Это отстой. Типичная пропаганда из Госдепа. Вы там на ставке?