Что или кто доставляет нам самую большую душевную боль?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43337)
...Немного о градации.
Душевная боль не имеет общепринятой модели определения - от самой малой до самой большой.

Немного о душе.
Каждый сам определяет широту и глубину своей души. Однако , окружающим чётче видны её очертания.

Немного о грехе.
Грех - это рана , наносимая человеком своей душе, самому себе.

Следуя известному выражению " возлюби ближнего своего " определим , что близкие , и не очень , люди НЕ МОГУТ нанести
человеку самую большую душевную боль.

Немного о СЕБЕ...
Самую большую душевную боль человек доставляет
самому СЕБЕ - сам...

Однако, доброго!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162466)
самые близкие и любимые люди
мы сами ответственны за всё, происходящее с нами.
только мы сами позволяем так обращаться с нами, либо приближая чужеродных людей. и винить можно только себя.
мало того, мы сами несём ответственность за создание своего "кокона" безопасности, т.е. за наш защитный экран.
а другим людям должны быть благодарны за науку. когда мы осознаём это, мы становимся мудрее и перестаём жалеть себя.
Хранитель Истины (271150)
Самую большую душевную боль обычно вызывает тот кто дарил нам самую большую душевную радость (((
Гроссмейстер (8716)
Бездомные животные,которым ничем не могу помочь.Кстати,с Днем защиты животных!
Верховный Наставник (143950)
Люди...которых мы безмерно любим
Мудрец (13978)
Добрый день!
Предательство близких (родственников).
Хранитель Истины (487945)
Обычно именно те люди,что ближе всех на свете....