Является ли высокий интеллект залогом для всего лучшего в жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
несомненно. можно выдумать как решить любые проблемы.
но такого высокого пока нет ни у кого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отправь в тайгу...
Через месяц-другой узнаем.
Верховный Наставник (232874)
У большинства шизофреников, интеллект выше среднестатистического..
Верховный Наставник (179044)
Разумеется!
Но только в стране не для барыг, а для людей - при социализме, а именно - в СССР.
В нынешней же дерЬмократической Россияйе - всё с точностью наоборот:

Интеллект тут (и, не дай бог, ещё и совесть, порядочность, честь, достоинство, нравственность, верность долгу) - это залог, ГАРАНТИЯ убогого прозябания, осмеяния и гонения этими барыгами, прихлебателями-однопартийцами правящего быдла из грязи в князи...
Мудрец (16163)
Черта с два! По себе знаю