Можно ли взыскать долг, если у должника ничего нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые меры по его отысканию не дали результат, то исполнительный документ возвращается взыскателю. Наличие указанных обстоятельств подтверждается составлением акта. Также пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Предъявить его к повторному исполнению возможно не ранее двух месяцев, если только взыскатель не предоставит информацию об изменении имущественного положения должника (ст. 46 Закона).

Если исполнительное производство оказалось безрезультатно, а должником является злостно уклоняющийся от исполнения требований представитель власти, государственный или муниципальный служащий, служащий коммерческой или иной организации, взыскатель может обратиться в правоохранительные органы с целью привлечения такого лица к ответственности по ст. 315 УК РФ. Также уголовная ответственность грозит должникам, злостно уклоняющимся от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ) и алиментов (ст. 157 УК РФ). Для должника действенным может быть не только перспектива возможной уголовной ответственности, но и временные ограничения на выезд и пользование должником специальным правом (водительским) (ст. 67, 67.1 Закона). Взыскатель вправе обратится с заявлением о применении этих мер, если есть соответствующие основания.

Как взыскать долг, если у должника нет имущества?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426594)
Нет,надо ждать пока появится.....или если есть подтвердители долга (гаранты или как их называют?) с них начинают взыскивать долг неплатежеспособного
Верховный Наставник (122527)
почка то хоть одна здоровая есть. расплатится.
Верховный Наставник (104887)
цена - Жизнь
P.S. только так, нечего занимать