знатокам и носителям русского языка - в каких случаях пишется

в каких случаях пишется - знат, понимат, кушат, а в каких знать , понимать, кушать ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
У нас староверы в глубинках сибирских до сих пор так говорят: "Сейчас пойду скотину загонят", "Наливат", "Расцветат" и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда рассказываешь кавказские анекдоты.
БелОрусы как пишут?
Интересно всё-таки знат, чтобы знать, как правильно писат.
Верховный Наставник (186602)
моя твоя не понимат
Верховный Наставник (122720)
Знат, понимат, кушат это простонародное знает, понимает, кушает.
Бабушка моя так говорила.
Да все он знат!