Что вы говорите обычно на аргумент своей маменьки, что так сказал какой-то дохтур по телевизору, а +

он светила доказательной какой-то медицины, и она ему верит. Ну ладно, если бы это распространялось на народные средства от геморроя, которыми маменька решила лечиться... А если это касается чего-то посерьезнее, и к тому же вашего здоровья? Как бы вы реагировали тогда? Как бэ послать маменьку с доктором этим - это не аргумент и не красиво, но махнуть головой типа в знак согласия не получицца...вы же знаете что иногда дай только повод, и с вас не слезут...
- Но ты же обещала сходить и проверится по методу Карякина-Бонч-Бруевича!!!!!
- Я это сказала, чтобы успокоить тебя, но к Бонч-Бруевичу идти не собираюсь.
Далее обычно следует скандал , затрагивающий темы, что вы ужасный человек и плохая дочь/сын, вы дурак, потому что не верите в медицину Карякиных.

PS. Для очередной порции могущих прибежать моралистов сообщаю, осквернения святого - Матери - в моих вопросах нет. Маму свою люблю. Но у стариков свои причуды.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (303118)
У меня бабушка такая))))
Ну чо, я либо киваю и делаю вид, что слушаю, либо перевожу разговор на другую, более важную тему)))
А могу еще и весомыми доводами и жизненными личными примерами засыпать так, что сомнений в том, что тот дохтур дурак у бабули не возникнет)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242336)
Моя мама выписывает НАРОДНЫЙ ДОКТОР и мне советует))) Я отношусь лояльно, но советам не следую))
Наставник (77273)
моя мама женщина оразованная и с высшим образованием
не делает она так
мама,хватит!
Хранитель Истины (313522)
зачем посылать - нужно убеждать) можно поставить в тупик каким нибудь вопросом)
В общем, терпение)
Просветленный (714851)
Пару раз довольно жестко ответить, что уже взрослая и сама разберешься и она привыкнет
Верховный Наставник (165741)
моя во первых -сидела секретарем в деканате мединститута .потом поработала на многих кафедрах (если не на всех) старшим лаборантом (мать кафедры) налаживала им там всю хоз деятельность и потом ее переманивали на другую где бардак,потом закончила медучилище в 45 лет .это помимо другого образования ,так что будущих медиков она насмотрелась .говорит из 100 человек только трое чего то там еще мекают а остальные -дубины .поэтому врачам не верит.
Просветленный (715089)
Не врать во благо..сразу сказать четко,что в советах медицинских не нуждаешься,пусть сразу обидется и запомнит))