Народ, у кого дети-школьники, до какого класса вы с ними домашку делали? Ну вот чтоб прям рядом сиде

сидеть и контролировать процесс? Ну и орать и бить периодически))) Насколько ваши дети в этом деле оказались самостоятельны? Или вы пофигистичны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (165814)
Ну вот с одиннадцатиклассником сижу и к ЕГЭ по физике готовлюсь... Только бить опасаюсь... Учитывая его росто- весовые характеристики. ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
До 4го.старшие сейчас сами, беру иногда проверить, терь с мелкими сижу.
Просветленный (794109)
Щас ещё проверяю, чтоб сделаны были
Хранитель Истины (372487)
до сих пор сижу, если сложное задание - 5 класс
но чаще просто проверяю...английский, русский, математику ей муж бывает помогает делать, ну или проверяет
отличницей была
сейчас не знаю, журнал посмотрела, по математике четвёрок многовато
Хранитель Истины (467126)
Надо мной не сидели , и я не сидела.Делали всё самостоятельно , я только проверяла ... в начальной школе. Вот стихи с ними , правда учила и сочинения конкурсные писала(учителя просили).
Со мной 4 первых года,а потом я сам! И то 4 первых года мне помогали в основном только математику
Хранитель Истины (313522)
нуу класса до пятого, и то не все предметы, а по необходимости.
ну там я знаю. что она где то не проявит усердие, приходилось контролировать.
Ну а вообще, если не подгонять и не контролировать, то она и сейчас , в девятом, будет уроки по 6 часов мусолить.
На днях помогала делать географию.. да какой то мутный реферат задали. вдвоём еле разобрались.
Наставник (73206)
С сыном вообще не сидела ,только помогала по труду там всякие поделки делать ,а дочка на 2 курсе все еще некоторые домашки делаю)))
младшая школа.
в четвертом мне тупо надоело и я наняла репетитора который и домашку проверял тоже
а в классе шестом деточка уже была с головой и списывала на переменах у соседей)))
Верховный Наставник (242318)
Пока второй класс. Делаем вместе
Я сама все делала. Мама только за корявый почерк гоняла. потом смірілась
Просветленный (714851)
Видимо, я - пофигистка, не сидела и не делала. Это ее жизнь, ее работа. Сама все и делала. Бывали . Конечно, какие-то критические случае, ну не выходит у ребенка задача. Тогда помогали
Наставник (82987)
вообще не делала..
ну, если только когда болела... объясняла математику
Верховный Наставник (105284)
в начальной школе сидела) 1 и 2 класс)
потом она уже сама делала, я только проверяла..
ну если что-то не получается - помогаю
Верховный Наставник (239986)
прям сидеть с дочерью никогда не сидела, ни в первом классе, ни сейчас во втором....
она делает сама, если что не понимает пытаюсь объяснить)) проверяю черновик, она переписывает...проверяю чистовик, но она и там умудряется ошибок понаделать
Верховный Наставник (101033)
Только в 1. классе рядом сидела)
Потом (2-4 класс) только проверяла. И если были какие-то проблемы или вопросы - то объясняла.
В 5. классе уже только иногда проверяла и очень редко помогала...
А дальше уже только спрашивала, сделали ли домашнее задание)
Хранитель Истины (383108)
НЕ поверишь- ВООБЩЕ никогда не делала......Учеба-это ИХ ПРОБЛЕМА.Изначально так поставлен был вопрос. Это надо им,а не мне. Я уже выучилась. А они, ежели НЕ хотят учиться-могут сразу в уборщицы идти работать-мне легче, содержать не надо-сами заработают.
Помогала только в тех случаях, когда чего-то недопоняли- объясняла.НО это уже в старших классах было.
Ой вру!!! Поделки мы с ними всякие вместе делали Но ...это потому, что мне самой нравиться
Верховный Наставник (233534)
Не только не сидела с детЯми над уроками, но и разрешила
сыну в 9-м классе одну четверть(третью) вообще в школу не ездить.
Он где-то вычитал, что проводится эксперимент -- альтернативное обучение. Т.е. можно дома заниматься самостоятельно по всем предметам и только зачеты/контрольные сдавать. Ему и в школе после некоторых колебаний разрешили. Сдал все на 4-5, после чего педсостав, видимо, испугался, что таким образом они могут вообще без работы остаться, и эксперимент объявили закрытым)
Привет, Эльза!)
Верховный Наставник (125720)
мне кажется, я до конца 9-ого класса это делала...
бить не била, но орала периодически громко