Олланд "агакнул" амерам, а "аукается" французам с Макроном... стоило оно того?

строившие "Мистрали" верфи продают по дешёвке...
При этом эксперты отрасли отмечают, что заявка итальянской компании была единственной. Больше никто не пожелал приобрести экономически проблемное предприятие. В связи с этим, цена южнокорейского пакета акций в сен-назерских верфях была снижена до минимума. Фактически завод ушёл за бесценок.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (168540)
Чем Европе хуже, тем амерам лучше. Это даже незрячему видно. Польские верфи, финские верфи...............А это ведь большой бизнес.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248714)
А на что, собственно, другое они рассчитывали?
Значит обещанные лайнеры строить не будут?
Ну и правильно...