Чего то все больше и больше появляются истории, когда животные проявляют человеческое лицо....с чего бы это?.......физкульт прювед земляне)

Два льва приблизились к раненому лисенку... Затем произошло то, что не
поддается объяснению!

Лев, без сомнения, является царем зверей. На Африканском континенте нет
более величественного и грациозного животного. И более опасного тоже.
Встреча со львами, как правило, не сулит ничего хорошего.

Тем не менее этим зверям не чужды почти человеческие эмоции. Работники
национального парка в Ботсване стали свидетелями впечатляющей сцены. Они
увидели львиный прайд, который степенно двигался по дороге. На их пути
лежал покалеченный детеныш песчаной лисы.

У него была повреждена задняя лапа, поэтому он не смог вовремя скрыться.
Казалось, что он станет легкой добычей для львов...
Но, когда прайд приблизился к раненому лисенку, материнские инстинкты одной львицы взяли верх. И она принялась защищать малыша.
От разъяренной львицы досталось даже вожаку прайда!
Видя такой решительный отпор, который устроила мамочка львица, остальные львы охладели к лисенку.
Малыша перестали воспринимать в качестве добычи. В принципе, оно и понятно. Разве смогут цари зверей им наесться?
Через некоторое время лисенок понял, что ему нечего бояться, и потихоньку уковылял прочь на трех лапах.
Даже диким животным не чуждо сострадание!

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (71889)
Сострадание проявилось, всяко Божественное вмешательство, чтобы люди добрее стали. Вон и фотограф рядом оказался.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487315)
А мы,похоже,всё больше теряем остатки человеческого....