Что отмечают немцы 9 мая? Что делают? Как проходит День победы в Германии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Не знаю, не была там.
Мне главное, чтобы русские не забывали, чтобы дети знали, кто победил, в чём и ради чего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
прикольный вопрос я почитаю))))
Хранитель Истины (425357)
они 8 -го отмечают День освобождения от нацизма вместе со всей Европой, то есть 8 мая, когда в немецком Карлсхорсте был подписан акт о полной и безоговорочной капитуляции Третьего Рейха. Тем не менее примерно треть страны по привычке отмечает День Победы именно 9
Мудрец (10126)
Германия не отмечает 9 мая.
Ну разве что русские собираются в группы, поют "Катюшу"))
Верховный Наставник (128038)
В Германии фашистов тоже не любили и боролись с ними,вот они и отмечают победу над фашизмом и не важно кто в ней выиграл..
Гроссмейстер (7362)
По логике - можно отмечать день памяти павших, как, например, в Польше.
Магистр (2036)
я в прошлом году на 9 мая в Волгограде на теплоходе с парой семейной немцев каталась... рядом сидели, фоткались.. интересно, с какими мыслями они ехали в этот город, в этот праздник.. наверное кто-то из родни остался там, в том жутком побоище..