Знаю много людей...которые в 90-тые работали где попала и кем попало, лишь бы жить и кормить ++

семью...без записи в Трудовой. И поскольку СТАЖ не шёл, то пенсию им назначили смешную....знаете таких?
Если не знаете - то это я. Когда загнулся родной завод...ну и так далее. Даже клюкву собирал на продажу...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
и что? стаж почти тридцать лет, а пенсия не намного больше твоей. Хорошие пенсии только ведомственные у силовиков и партийных функционеров. Простой народ хоть... не буду писать нецензурно.. всё равно пенсия будет грошовой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457725)
Да, я и сам в некоторой степени такой... Но пока ещё не на пенсии.
Верховный Наставник (174521)
Я и сейчас таких знаю. А со стажем или без пенсии и сейчас смешные.
Хранитель Истины (355551)
Ну я такая. Пенсия мне если и светит, то социалка. . И мужу - немногим больше.
Если её не отменят вовсе, к моменту выхода.
А оба впахивали будь здоров.
Знаю.
Хранитель Истины (325784)
Я вообще не работала в 90х. Дочка родилась в августе 90-го с проблемами.
Я занималась ребёнком. Муж всегда работал на одном месте. Денег хватало.
Все эти "страшные 90-е" лично для меня были страшны только болезнью ребёнка.
Материально мы жили нормально.
Верховный Наставник (128962)
Ситуация знакома....
Хранитель Истины (334443)
И эл. монтёром приходилосьи ещё Бог весть кем и где.
В тяжелые времена (а когда были другие?) людей всегда кормила тайга. И ничего зазорного в этом нет.
Тем более, что властьпридержащим никакого дела нет, на что люди выживают.
Лишь бы на забастовки не вышли, на рельсы не легли.
в 90-е и мы ягоды-грибы собирали. В детский сад нужны были живые деньги..Кто молоко от своей коровы нес, кто картошку, кто ягоды - но только этим детей не накормишь..