Почему в жизни человека должно было быть светлое будущее, а оказалось что светлым было прошлое?

Почему со многими людьми жизнь так причудливо шутит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
_
Советник (3829)
будущее с каждым днём становится все мрачнее. А прошлое, вместе со всей грязью, которая там была, светится всё ярче.
/Салли Юпитер/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57660)
А может,это мы сами неправильно воспринимаем происходящее......
Наставник (71931)
Может потому что он бежал от света..
Хранитель Истины (362985)
насколько хватает способности осознавать и осмысливать
полагаю главная причина человеческая безграмотность.
люди остались сиротами и многое утрачено или просто отсутствовало.

попытка заменить муштрой или надуманной идеалогией
свободы принесло свои плоды.