Николай Островский писал, что жизнь надо прожить так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы. А знаете ли вы, что он подразумевал под тем, как надо правильно прожить жизнь? К какой цели стремиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (145564)
Фанатик революции.Это тоже болезнь...И цели у него свои были.А кому то достаточно иметь семью в которой мир и согласие...и он счастлив от такой жизни.Все люди разные и цели в жизни у всех разные.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (60990)
" мучительно больно " он писал , не , краями где то как то , а так , и знать не хочу
Верховный Наставник (128952)
Больше любить и путешествовать...
Гроссмейстер (7129)
Так ты же сам сейчас процитировал !? Бесцельно. К любой, к какой у тебя душа лежит.
Верховный Наставник (110779)
Первое - классиков надо знать добуквенно, потом идут варианты восприятия.
Верховный Наставник (135804)
У каждого свои тараканы в голове . Меня всегда напрягали темы сочинений по литературе , кто и что подразумевал , когда писал что то , один только Белинский - до тошнотиков ))
Верховный Наставник (148075)
Хорошо, что ты хоть это читал. "Как закалялась стал" давно убрали из школьной программы. Сейчас не нужны созидатели, воспитывают только эгоистичных потребителей, которым есть дело только до себя, максимум до своей семьи. На страну всем наплевать и растереть.
Верховный Наставник (181971)
Для него это была борьба, преодоление.
Наставник (86346)
служение обществу
Верховный Наставник (172590)
"...Чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества".
Дословная цитата.
Освобождение человечества.... простая и понятная цель