Может усложним контент этого ресурса вопросами-ответами? Почему взлетевший самолёт со скоростью 900 км/час не выбрасывает в Космос,сила Калиостро-Кариолиса вращения Земли со скоростью 1670 км/час?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (115398)
Ну так это всем известьно. Земля то плоская. на слонах и черепахах только и держится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с такой скоростью нельзя летать
Наставник (27299)
Чтоб в космос улететь нужно развить первую космическую скорость,это 6 км в секунду где то .