Какая профессия считается самой древнейшей?

Кроме проституции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2526)
Филолог.Вначале было слово..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388533)
Судя по библии - шорник и забойщик скота.
Верховный Наставник (205491)
Охотники и собиратели.
Просветленный (594936)
Повар
Гроссмейстер (7828)
сторож
кто пещеры сторожил, кто огонь
PS остальные профессии рядом даже не стояли
садовник)
Наставник (54686)
Это были люди, в обязанности которых входило только одно – доносить на своих соседей. Они должны были рассказывать о каждом маленьком проступке. Часто доносы не соответствовали действительности, но им верили, потому что "стукачам" платили хорошие деньги. Самым известным доносчиком в истории, конечно же, был Иуда.

Хранитель Истины (355551)
Журналистика, возможно... началась с передачи сплетен)
Акушер ещё... знахарь.. про специалистов по корешкам и охотников- тоже соглашусь.
Хранитель Истины (449151)
Надо украинцев спросить. О них же все пошло...