Вы в курсе трагедии с паломниками в Краснодарском крае. Попы ответят за организацию своих поездок прямо в рай или они не виновны,? Cкорблю и память ушедшим !

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ой, с паломниками это еще так себе прикол Божий, я больше кайф поймал когда Он на совершающих обход вокруг Каабы мусульман кран башенный бросил прямо в толпу, вот это хохма так хохма Божия была. На втором месте иудеи идут: они в синагогу помолиться, а тут "бабах!", и ни синаоги, ни иудеев. На третьем месте христиане ДНР идут: они в храм Христу поклониться: "Господи Иисусе!" и "Пресвятая Богородица, спаси нас!" - тут их снарядом с Украинской стороны и накрыло. Вот это да, Божественный Юмор. А твои паломники - так, мелочь. Но я тебе скажу, что проблема не в Самом Боге лежит, а в тех, кто не Богу Самому верит, а в истинность выбранных религий. А разве же религия спасает людей из ж о п ы, в какую они своим умом залазят? Нет, Бог. Не, ну ведь все читали из погибших, что Бог не в рукотворных храмах живет. Читали? Читали. Читали, что Бог ВездеСущий? Читали. Ну и спрашивается: нахрена от Бога Бога искать и от Него к Нему паломничества совершать, и к Нему вокруг Него обходы делать? Так религии учат? Ну вот что учили, то и получили. А лично меня моя вера дергаться не учит, а если надо Бога призвать, включил мозги в режим "Передача" и воззвал к Богу, а если послушать надо, включил мозги в режим "Прием" и сканируй эфир, и если Бог тебе хочет чего сказать, то ты это в своем уме и услышишь, ибо есть вещи, которые для чужих мозгов просто не предназначены, и массово Бог вещает в слышимом диапазоне весьма редко, ну а в основном ведет индивидуальное вещание. Ну и нахрена дергаться, если Бог и так везде? От Бога Бога искать? Не, ребята, на паломничества и прочее людей не вера толкает, а как раз неверие, и тут атеисты оказываются ближе к Богу чем те, кого они верующими называют, ибо не дергаются и не ищут Его, а просто живут с Ним, хоть и не верят ни в Него, ни Ему, но факт остается фактом. Вот какой он парадокс веры и религий: неверующие оказываются больше верующие, чем те, которые называют себя верующими, исключая тех, кто в самом деле Богу верит, но внешне это, извините, на них никак не отражается: делают они свои дела с Божией помощью, и делают, ну а внешне - люди себе и люди, и ничем от атеистов и не отличаются, исключая образа их мышления и некоторых моментов образа жизни, которые они совершают, когда остаются наедине с Богом. А когда они среди людей, то их никогда от других не отличить, а вот религиозные сразу бросаются в глаза или одеждой, или прической, или еще чем. Ну вот почему динозавры вымерли? Потому что бросались в глаза. Отсюда вывод: меньше привлекай на людях к себе внимание, дольше будешь жить и конец твой будет не таким печальным. А вот Богу глаза стоит помозолить наедине, дабы Он ведал, что в душе твоей, хотя Он это и так ведает. Но одно дело прослушка, а другое - когда человек перед Ним сам как на духу, ибо искренность располагает к взаимоотношениям, а вот неискренность отталкивает от искренности. Думаете, почему я тут в выражениях не стесняюсь? А чтоб не быть неискренним, так как именно так я и думаю. А если я буду думать одно, а говорить здесь другое, то дам Богу явные улики против себя, так это особенная категория вопросов - "Религия, ВЕРА". И это в обычной жизни можно не говорить вслух то, что думаешь, а вот здесь как думаешь, так и надо говорить, ибо ухо Божие здесь тоже присутствует, - да, Господи? - Вот то-то. Так что здесь лучше сперва подумать, а потом сказать то, что подумал, или просто промолчать, чем подумать одно, а сказать другое. А трагедии ... Жалко людей, конечно, но ведь если смотреть Правде в глаза, они сами в этом виноваты ... Ну нахрена эти паломники потащились? Хотели милости Божией снискать? А что мешало это у себя дома делать? Целее бы были, и что искали, то бы и нашли. Вон, теща моя перестала в храм ходить, так теперь руки на его ступенях не ломает себе, - милость Божия налицо. И не только это. А когда меня слушает, так еще больше пользы получает от Бога. Ну а что попы? Они свою работу верно исполняют: прекрасно людям мозги дурят, а ответственности за это не несут никакой. Не, Бог взыщет конечно, но потом, ну а пока их дело - людям мозги заси рать, отклоняя их от Бога в великую даль. Работа у них такая: с рать людям в мозги, чтоб они были глухие и слепые к Богу. Но в этом виновны сами люди, так как верят им, а не Богу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Нарожают