На что должны расходоваться алименты..на твой взгляд?--

у друга сын 13 лет
разведены
куда идут деньги непонятно..мальчик все просит у папы
папа все оплачивает сам кроме аллиментов- гаджеты,одежда,обувь,отдых,школа, и т.д.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (233375)
Лет ...дцать тому назад алиментов мне хватало разве что
на корм кошке, да и то самый дешёвый.
Не, ну дочке тоже оставалось на всякие резиночки/заколочки/фломастеры
Я вообще за контроль над алиментами. Не 25 процентов платить, а допустим, купила мама дитю сапожки/куртку/телефон - сохранила чек и пусть папа оплачивает 50%.
Да, 50! А не 100. Ибо мама тоже должна нести расходы на содержание ребенка. Ну на питание тоже можно рассчитать.
Так же на оплату кружков/бассейнов/отдыха

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Алименты должны расходоваться так, чтобы их давателю испортить всю его оставшуюся жизнь.
Ну естественно - на детей!) А в каком проявлении - это тема отдельного разговора!)
Верховный Наставник (190572)
на содержание ребёнка от питания до одежды и развлечений. Крупные траты - типа на обучение за границей не должны относиться к категории алиментов
Наставник (55405)
Ну конечно же на пьянки мамы и её любовников.
А куда же еще могут расходоваться эти копейки????????????????????
ребенок конечно же сам по себе растет, сам себя кормит, одевает и т.д.
угу, друг рассказал. да, эта тварь может многое рассказать, дабы выставить себя в лучшем виде.

пусть эта тварь мне позвонит, я ему расскажу куда я деваю деньги
Хранитель Истины (325784)
Алименты? В подавляющем большинстве случаев этой суммы хватает только на еду и лекарства ребёнка.
Без излишеств.
Гроссмейстер (6592)
Я не получала алементов.Скажу только что каждодневные расходы самые незаметные.Вторая сторона их часто не учитывает.
В первую очередь на учёбу,питание ребёнка.
Просветленный (714336)
Можно подумать у нас в стране алименты,это какие-то суммы заоблачные..конечно ребенок у папы просит необходимое,с того что папа выплачивает,ребенок скорее всего просто ест,и может мама еще свои сверху добавляет..Я уж молчу,что у нас такие папаши,что пытаются справок наляпать,что он безработный или зарабатывает 2 рубля,чтоб только ребенку платить минимум из минимумов..
Наставник (34417)
Пусть у сына и спросит на что он просит деньги.Сейчас одни налоги заплатить ого-го,питание
Верховный Наставник (176563)
Алименты это позорное явление для семьи....Для меня лично,женщина выбивающая,борющаяся за эти смехотворные суммы не вызывает никакого уважения,равно как и мужик бросивший своего ребенка..