"Пролетарии всех стран, объединяйтесь!" Помните? Актуален ли этот лозунг в наше время?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (723284)
Первоначально этот лозунг был разработан для создания профсоюзов (для отстаивания прав трудящихся).
К коммунизму он не имел ни малейшего отношения.
Так же как и Первое Мая.

В более других странах профсоюзы на удивление работают хорошо. Это только в России или типа того они чисто "для галочки" у правящей верхушки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
Не актуален - пролетариев истребили как класс...
Хранитель Истины (330482)
нет-нет пролетариев-одне потребители...
Хранитель Истины (393644)
САдись два.....родителей в школу....почему? А надо говорить Пролетарии всех стран соединяйтесь......)))) Газету ПРАВДА я тщательно читал, вот и запомнил...))
Наставник (86829)
Не актуален.. Наёмные рабочие (пролетарии) --сомнительный фундамент для построения благополучного общества.. Эксперименты были.. Ничем хорошим они не закончились..
Магистр (1427)
Не, не помним. Где они, пролетарии, то эти?

Пролетайте мимо, пролетарии.

Пролетарии - это КПРФ, которая устроила митинг в поддержку Северной Кореи, называя ее "народной"?
Верховный Наставник (140568)
Я бы пролетариев заменила на "элитариев" (в хорошем смысле слова)
Актуален конечно же
Мудрец (16163)
У меня такое чувство, что сейчас в мире главенствует лозунг "Мусульмане всех стран объединяйтесь!"
Верховный Наставник (127332)
В условиях олигархического капитала этот лозунг актуален как никогда.))
Наставник (53701)
Пролетарии всех стран маршируют в ресторан ! Более актуально звучит другой лозунг - " Лучше равенство в нищете , чем труд ради богатства ! " ....Хотя и звучит как то уж быдловато что ли ...
Да. К сожалению, нас вернули в те времена...
Мудрец (20704)
Извините. Вопрос висел, занимался другими делами. А сейчас решил ответить.
Пролетарий, во-первых, стало относительно мало. во-вторых пролетарии, крестьяне и офисный планктон всех времён и народов люди не активные и серьёзного значения в общественно-политической жизни никогда не играла, не играет и не будет играть.
И уж тем более международные дела…