Настоящий демократ тот, кто быть на месте монопольного диктатора всегда готов и рад?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (179064)
Очень меткое, точное, да ещё и рифмованное в поговорку определение!
Я бы сказал - НАИТОЧНЕЙШЕЕ: достаточно глянуть на поведение каждого из них, дорвавшегося хотя бы до малейшей, мелко-точечной власти!
Что пердизенты, что "ме-е-естные", что судьи, что прокуроры, что попы, что менты, что ЖЭКовцы, что прочий планктон, что обслуга-охрана-продавцы - ВСЁ их ворьё ведёт себя такими господами, царедворцами-князьями, что "челяди" просто не подступиться к ним!
А уж подать голос - так это вообще ни-ни, смерти-камере подобно!