Магистр (2021)

Пушкину сложно было сыскать во всей России две пары стройных женских ног потому,что тогда в России не было мини юбок?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5847)
Вчера был задан такой же вопрос. на него я ответил так -- Даже гений может заблуждаться и тем более в те времена носили Ооочень длинные юбки! Так что оценить он мог не очень большой контингент дам, которые прошли через его постель ( учтите возраст, когда он покинул ЭТОТ мир.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32639)
пани Мария, показала-бы свои ножки....глядишь мы все как Пушкин заговорили)))))))
Наставник (35552)
[vimeo]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4zDfjuD9VB0[/vimeo]
Просветленный (723284)
Когда – Вы помните – являлась мне охота
Твердить Вам, что без Вас моя душа мертва,
Когда не ведал я иного божества
Помимо Вас одной да разве что Эрота,

Когда владела мной всего одна забота –
Вложить свою любовь в изящные слова,
Когда тончайшие сплетали кружева
Перо прозаика и стилос рифмоплета, -

Тогда, толику слез излив из ясных глаз,
Довольно многого я смел просить у Вас,
Любовь казалась Вам достаточной причиной.

О Клоримен, я Вам покаюсь всей душой,
Не смея умолчать, как подлинный мужчина:
Я
дурой Вас считал,
причем весьма большой.

Виллем Годсхалк ван Фоккенброх ( 1630-1675)
просто поэт считал, лучше ножек, чем у Н.Н.Гончаровой в природе быть не может.
добросовестно "Солнце русской поэзии" заблуждалось...