Как геометрия может пригодиться в житейских делах ?

Спрошено недорослем. , как объяснить ) ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я обычный работяга,никогда не работал жестянщиком,меня этой профессии никто не учил,чтоб сделать ремонт в доме, мне пришлось уволится ,8 месяцев занимался работой по дому,и вот..,у моего знакомого простаивал цех,мне говорит он,ты дружен с черчением и геометрией войди в цех и дай ему розума вот я который год уже во всю работаю один на производстве,благодаря и геометрии

загляните в этот вопрс вместе с недорослем

https://old.qna.center/question/3904572/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
никак
Наставник (67030)
Пусть недоросль узнает, что количество миллиардеров в России растет в геометрической прогрессии...
Верховный Наставник (109447)
Геометрия это понятно,даже обои порезать...А вот нахрена теория относительности Энштейна?
Верховный Наставник (207804)
можно, например, разбить на местности прямой угол (часто требуется при строительстве), используя терему Пифагора: известно, что для прямоугольного треугольника выполняется соотношение сторон (катетов и гипотенузы) три в квадрате плюс четыре в квадрате равняется пять в квадрате: значит можно отложить на местности три части, четыре части и если третья сторона (гипотенуза) будет равна пяти частям, значит угол между катетами равен 90градусов.
причем, необязательно иметь даже рулетку, можно взять любой предмет типа палки или рейки потому что соотношение справедливо и для произвольных частей (длина предмета будет равна одной части)...
Верховный Наставник (179064)
Ну, если кто-то ничего в жизни не делает ни головой, ни ручками (кроме маникюра и наклеивания искусственных лошадиных ресниц) - тому геометрия (как и вообще любые науки) не нужна, конечно...
Ещё Митрофанушке-сыночку г-жа Простакова, матушка, говаривала:
"А зачем ента еоргафия-то нужна? Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда - свезут, куда изволишь Он и довезёт куда надо..."