А что есть поправка в кодексах, что присягу которую принимали в Союзе, она не действительна для всех на сегодняшний день из за распада СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Россия-правоприемник СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Где там про Россию?
Хороший вопрос...Вот с кого надо спросить за развал СССР...
Верховный Наставник (121736)
если отслеживать все изменения присяги ..то да .в принципе если бы было как вштатах то можно было бы отказатся в случае чего идти воевать за режим
Верховный Наставник (170751)
а зачем говорить, что дерево деревянное?
вспомним текст: Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик...
не стало союза- не стало и меня как его гражданина.