Как Вы считаете...О человеке лучше судить по его друзьям или его врагам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7398)
По друзьям конечно. Только не приписанным в друзья - реальным. Это ведь легко выясняется... С врагами гораздо сложнее. Если у человека мощный и сильный враг, а человек этот с таким врагом, живёт и здравствует себе - это тоже о многом говорит. Да только у 8 из 10 россиян, враг США... Или ещё кто, такого масштаба. Да только ни США, ни ЕС к примеру - и не подозревают о существовании у себя этих "врагов" в лице иванов ивановых да петров сидоровых. А потому ещё раз - по РЕАЛЬНЫМ ДРУЗЬЯМ конечно судить нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Быть может лучше по человеку и судить...
Мудрец (15738)
по одежке
Верховный Наставник (232419)
Лучше вообще не судить, тогда точно не ошибёшься)))
Мудрец (20170)
по делам вышеупомянутого)
Наставник (26567)
По его делам :о)