Вопрос к тем, кто говорит о том что не в деньгах щщастье - а тебя нужда за яйца держала когда-нибуд

?

так, что жрать нечего и ты падаешь в обморок, когда в тридатиградусный мороз у тебя просто нет зимней одежды и обуви и т.п.

А потом ты покупаешь в секандхенде зимнюю куртку и ты счастлив
или твои познания о нищете и богатстве колеблются между покупкой дешёвой и дорогой колбасы?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (83888)
держала и не раз...поэтому я понял,что именно в деньгах счастье и в их количестве!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (710954)
Я сколько себя помню,я всегда пахала,поэтому никогда у меня не было такого,чтоб было нечего есть и я сидела зимой голая...
я не умею жить без денег и чувствовать себя при этом счастливой , так что мне нечего сказать по теме ))))
Не держала, Бог миловал. Даже не знаю что может случиться, чтобы попасть в такую ситуацию в наше время.
Верховный Наставник (115920)
Нашла где спрашивать) Тут одни меллионерши с исключительно духовными ценностями)))
Наставник (72618)
кошмар... где же так пытают..

Хранитель Истины (425115)
Не надо все воспринимать в буквальном смысле.....
Есть люди у которых куча денег и они не счастливы, вот нет у них простого и человеческой счастья
Другие перебиваются с копейки на копейку-а в доме царит счастье.....
А про нужду-тоже брехня,уж работа уборщицы и дворника всегда была и есть,т.ё. Всегда можно заработать хотя бы на проживание
Наставник (73047)
Было такое... сапоги стоили четыре моих зарплаты, а ее и на еду не хватало...зашибись было времечко))) всю зиму в кроссовках мелкими перебежками...Благо еще подружки шмотки поносить давали...Поэтому и выскочила замуж по расчету...но ненадолго...Все-таки, вкусно есть и спать в тепле -- это не всё что нужно человеку...
Были у меня тяжёлые времена. Именно поэтому я и утверждаю,что счастье и деньги это не одно и то же...
Верховный Наставник (232333)
уф..еще как держала два года.
Но мля...я - человек творческий. Мне для вдохновения надо быть малость голодной..иначе я зажрусь и мне все лень. Тоже плохо однако))
Наставник (55405)
Не просто держала, а держала так, еще и выкручивала эти самые яйца.
Я тоже пахала и тоже как проклятая, но была ужасная нехватка.
Поэтому, счастье в деньгах и их количестве, и пусть хоть обоцруться и доказывают, что это не так......не верю!!!!!!!!!!!!
Хранитель Истины (252165)
Я рос в детдоме...
Продолжать или хватит?...
Так вот, даже после того, как имел довольно-таки нехилую частную фирму - с магазином, парком отдыха и маслозаводом, потеряв всё, могу смело сказать: не в деньгах счастье.
Тот, кто дополнил эту пословицу словами - "а в их количестве" - тоже ошибается. Счастье - это ощущение.
Приходилось ощущать огромное счастье просто от кружки кипятка прозрачной воды с ложкой сахара и даже в более ужасном экстриме.
И ещё одно заметил. Если человек хоть раз в жизни ощущал счастье, то он в принципе не может быть несчастным.
Ежели после этого он посчитал когда-либо себя опять несчастным, значит то было не настоящее счастье, потому что оно внутри.
Всё своё ношу с собой.
Верховный Наставник (121736)
вопрос в их колличестве .. всяко бывало .
Хранитель Истины (487350)
Я именно так гнусно жила в треклятые 90-е! Был полный беспредел,когда мог себе позволить зав.РОНО зарплату ВСЕГО района снимать и класть в банк на 2-3 недели. Я к тому времени осталась одна,только
своей зарплатой и кормилась. Никакую одежду даже в Sekond Hand не могла купить! Меняла 2 юбочки и 2 блузочки в разных вариантах. Как-то завуч собралась меня в РОНО послать и,оглядев меня критическим взглядом,спросила,прилично ли я одета. Было ужасно стыдно! Летом совсем непотребно одевалась.Лапша из пакетиков была лакомством! И когда не было денег на операцию,без которой мне было не обойтись,а с меня запросили 1,5т.$,могли с тем же успехом и миллион попросить,я даже не плакала,а выла!
Пришлось в 53 года эмигрировать. Когда в лагере выдали коробку с продуктами,не могла представить,
что это МНЕ дали...
И даже,когда вынесут из крематория мой прах,буду это помнить!
держала

счастье не в деньгах
когда они есть-жить легче,но счастье не в них