Почему писатель-либераст Дмитрий Быков критикует Хэменгуэя? щас слушаю его передачу фоном

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (652395)
Потому что сам Быков не умеет писать на подтексте, ошибочно полагая, что постмодернизм - это подтекст.
Хотя в самОй критике ничего плохого нет - это его право.
Вот я не люблю Солженицына, не понимаю Платонова, мне скушен Пруст, мало интересен Джойс...
С какой стороны это меня характеризует?
Да ни с какой!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
потому что сам дальше пошлой фигни не пошел)
Верховный Наставник (123430)
Слава лозы не даёт покоя
Наставник (55425)
Мне почему-то тоже он не очень нравится. Хемингуэй. Наверное, талантлив. Но для меня скучновато.

Про Быкова ничего сказать не могу, нет информации
Наставник (48824)
"Знать она сильна, что лает на слона". (с)
Наставник (92464)
А что ещё может жалкая посредственность ?
Верховный Наставник (232008)
Хочет пропиариться на имени Хемингуэя. Помню как Юрий Лоза критиковал Led Zeppelin и Deep Purple.
Это из этой же серии..
Верховный Наставник (129144)
Слава и известность Хемингуэя ему не светит, он прекрасно это понимает, вот и отрывается, в надежде, что и о нем вспомнят, когда будут Хемингуэя вспоминать. Как критика.
Наставник (69294)
Вот почему ты не стал Человеком??-Это мой ответ на твой СКОТСКИЙ вопрос!!.
Давай с тобой лучше это обсудим ,а не Быкова с Хеменгууэем!!!!
Наставник (29730)
А Вы критикуете только тех, кого дозволено?? Кому-то что-то нравится, кому-то что-то нет. Он же не призвал его запретить или не спросил: А КТО ЭТО? Как утин у Шевчука: А КАК ВАС ЗОВУТ??
Верховный Наставник (140474)
Критику Хэменгуэя Быковым не слышала и не читала .
Но Хэменгуэй действительно довольно слабенький писатель .
Особенно сильно это заметно на фоне его современников , коллег по перу .
Контраст разителен !
И отнюдь не в пользу Хэма .

P. S.
Я вот только не поняла с какой стати в формулировке вопроса присутствует слово "почему" ?
А почему нет ?
Разве Хэменгуэя воспрещается критиковать ?