Щас выскочила реклама "Доставка вареных и живых раков по Минску". А если я к примеру+

закажу живых и потом их выпущу в речку, у меня она недалеко находится то вы миня сильно зауважаете или не очень? кстати, а сколько они могут жить без воды и можно ли их посадить в ванну с водой немного хлорированной
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Живут долго. Если взять мокрую тряпку и переложить водными растениями, то в коробке будут живыми до недели. Я так переправлял посылки из Астраханской области в Минск поездом через проводника. Главное не забывать поливать водой каждые 2-3 часа. А если вода хлорированная, то им будет кирдык. Раки-индикатор чистоты водоема.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
астрофизик должон раков в космос запускать)
Наставник (29730)
Ванну не переживут и, возможно, речку тоже: раки живут в очень чистой воде.