Пьют от плохой жизни спиртное-как бы от безнадёги,а как думаете::почему спиваются в хорошей жизни ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Плохо, когда очень хорошо
Стремиться не к чему, застой получается, болото
Всё крутится вокруг того, как (на что) потратить деньги, и ничего уже не хочется
ПРЕСЫЩЕНИЕ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172370)
В хорошей жизни не спиваются. Просто со стороны она кажется хорошей, а на самом деле человеку плохо.
Хранитель Истины (374604)
спивается кто угодно и от чего угодно... тут внешние факторы не влияют... это обычная предрасположенность...
Хранитель Истины (426602)
Скучно становится,пресно. ...когда все доступно-становится не нужно,неинтересно
Просветленный (738092)
от безнадеги и скуки
Наставник (43315)
Алкоголизм - такая же болезнь как и прочие . У неё (у этой болезни) есть своё начало, своё течение , свои симптомы...
Эта болезнь часто маскируется под самые простые причины.
Простые причины - есть ОПРАВДАНИЕ пьянства , когда человек , будучи БОЛЬНЫМ не признаёт свою немощь.
Всё ещё хорохорится. Пока не дойдёт до ручки.
Быт , работа , семья, личная жизнь абсолютно к этой болезни не имеют отношения.
Однако терпят от неё огромные потери.
Но.
Всё начинается с малого. С пресловутых "ста грамм". По любому поводу. А потом и без повода.
Остальное ЗНАЮТ практически ВСЕ люди.
Однако,доброго!