Москвичи, а есть хоть какой толк от этих новых 170 000 камер наблюдения за $86 млн в год?

" В Москве заработает система распознавания лиц через камеры видеонаблюдения

Часть из 170 000 камер видеонаблюдения в Москве подключат к системе распознавания лиц. Власти признали успешным двухмесячный эксперимент с автоматическим распознаванием лиц, пола и возраста людей в реальном времени (технология NTechLab Ltd.) — и теперь собираются развернуть систему на весь город.

Сейчас сеть видеонаблюдения объединяет подъездные видеокамеры (95% подъездов жилых домов в столице), камеры на территории и в зданиях школ и детских садов, на станциях МЦК, стадионах, остановках общественного транспорта и автовокзалах, в парках, подземных переходах, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Внедрение видеоаналитики является мощным драйвером повышения эффективности как частных, так и городских систем видеонаблюдения. У жителей города появился дополнительный уровень защиты, — сказал руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артём Ермолаев. — Разумеется, все эти возможности должны внедряться очень ответственно. Наш приоритет — баланс между конфиденциальностью и безопасностью, и мы придерживаемся строгой внутренней политики контроля, гарантирующей соблюдение прав граждан».

«Внедрение видеоаналитики является мощным драйвером повышения эффективности как частных, так и городских систем видеонаблюдения. У жителей города появился дополнительный уровень защиты, — рассказал руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев. — Разумеется, все эти возможности должны внедряться очень ответственно. Наш приоритет — баланс между конфиденциальностью и безопасностью, и мы придерживаемся строгой внутренней политики контроля, гарантирующей соблюдение прав граждан».

Артём Ермолаев сказал, что московское правительство сейчас тратит около 5 млрд руб ($86 млн) в год на поддержание системы видеонаблюдения, а если к системе распознавания лиц подключить все 170 000 камер, то эта сумма утроится. Поэтому к системе, вероятно, будут избирательно подключать только ключевые камеры в отдельных районах."

По материалам сайта
ИСТОЧНИК
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Z
Верховный Наставник (125036)
да все как всегда.. государственные деньги пилят и всо))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109467)
Боятся чего то ,вот и наблюдают повсюду
Никакого. так же, как и от "пакета Яровой"
Верховный Наставник (191141)
Результаты где??
Верховный Наставник (159364)
будем надеяться что будет польза...а то...украл ограбил - в москву...украл ограбил - в москву...
Пусть у себя в Кремле одну большую поставят, где миллиардами бюджет разворовывают, а тут видишь ли камер понаставили везде не пройти не проехать, Навального наверное пасти или еще каких оппозиционеров, не дай бог чтоб какое волнение не произошло...
Наставник (33786)
Страх власти