вот граждоне в Беларусии почему не желают переименовать свою страну в Литвинию?

или там по какому то знаменателю общему-а то какой то чухонец назвал латинским названием и переиначил-искусственное образование а не страна!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (205330)
Завтра же выступлю с такой инициативой в Национальном собрании республики Беларусь (наша Дума или Рада). Думаю Александр Григорьевич поддержит.