если есть Русский язык то где его носитель Русский народ?

это что получается Русский народ это сброд национальностей-Татары Чукчи Мордва-а спроси у них у каждого кто ты по национальности и ответят что они не Русские а Тататры и т.д.

нет Русской национальности -значит нет Русского народа! и церковь не может называться Русской ибо там люди без национальности, крадуны ошиваются,проповедующие мошенничество в виде смерти и жизни после смерти
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20704)
Ну да. И английской нации нет - полмира на инглише шпрехает. Народ это не только язык. И если татарин, или тот же чукча свободно говорит на русском и даже если не имеет монголоидных или африканских черт это не значит, что он русский. менталитет, обычаи, под сильным влиянием русских, всё же свои.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177084)
Во наплёл...
Хранитель Истины (424300)
мордва, татары и прочие относятся к российской нации, а не к русскому народу, Россия – национальное государство с многоэтничной российской нацией, основу которой составляют русская культура и язык и в которую входят представители других российских национальностей (народов) и в чем проблема то? Кого ты сбродом называешь? Себя, в первую очередь или ты не русский?
Верховный Наставник (162061)
вот есть язык - эсперанто....