Я очень редко ем свинину потому что я люблю говядину, баранину и индейку, но сегодня мне захотелось гриля из хрюшкиных рёбрышек и я понял, что мне повезло, что я Христианин, а не Иудей, или Муслим))..почему?

..почему Бог разрешил есть Христианам свинину, а Иудеям и Мусульманам запрещает?

25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; 26 ибо Господня земля, и что наполняет ее. 27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести. 28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, – то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. (Первое послание к Коринфянам 10:25-28 SYNO)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Добрый день Халев!
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования".
Иегова не запрещает никому кушать свинину!
Что там выдумают люди,это ограничения их собственные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Потому, что у хрюшки гены человеческие)
Хранитель Истины (425095)
У меня у дочки-подружка мусульманка. ....ой как сложно её накормить,иногда отдельно для нее нужно готовить.....Ведь в любых пельмени, колбасах-есть свинина.....её маму хотела оливье угостить,так она шарахнулась-потому что там колбаса была.....
Вот люди! Находят себе препятствия.....
Не патриотично готовить на кайзере,моя плита германской сборки ещё,только реле поменял.
А свинья это кабан с генами человека,яхве так сделал чтобы брать от свиньи органы для человека,особенно нужна была кожа.Яхвенские были слабы и непривычни к этой планете ,вот потому юде и муслики не едят свинью,это равно канибализму
Хранитель Истины (487315)
Вы и себя унижаете,назвав презрительной кличкой приверженцев другой религии.
Будь у Вас возможность "порыться" в интернете, Вы бы сами нашли ответ на всё,что
Вас заинтересовало....
Верховный Наставник (130314)
Хоть опарышей с пауками ешь, это польза или вред только для плоти. Пища не приближает и не отдаляет от Бога.
Хуже всех басурманам.Им еще и водку пить нельзя.
А вот родились бы вы в Индии.Были бы вайшнавом-вегетарианцем.Или не вегетарианцем,но говядину есть авсе равно было бы запрещено.