NHL меняет правила...

NHL снова меняет правила, но это по моему бредятина:
Правило 78.7
Команда будет наказываться штрафом delay of game на две минуты за ошибочный пересмотр офсайда.
На Ваш взгляд, что действительно стоит изменять в правилах, а что не столь важно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (14296)
ПОДДЕРЖИВАЮ НОВОЕ ПРАВИЛО.
Как мне кажется, в большинстве случаев тренеры использовали Правило для того, чтобы остановить и переломить ход матча в свою пользу. Не знаю точно, но мне кажется, что правило видеоповтора чаще использовали тренеры проигрывавшей по ходу игры команды.
То есть это уже НЕЧЕСТНЫЙ приём, и с этим надо бороться. Как и со всем нечестным прежде всего. А не с ошибками судей, которые всегда возможны, были и будут всегда.
В большинстве случаев матчи и Кубки выигрываются на психологическом настрое, на атмосфере в команде, на боевом духе, а вовсе не на мастерстве.
В общем я рад, что ввели это правило.
И привет всем!
С наступающим всех Сезоном!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16485)
Тоже считаю это бредом. Удаления должны быть за игровые моменты, а не за "неправильные" просмотры.
Мудрец (16853)
Я сторонник того, чтобы судить о новых правилах по результатам. Но резон в нём есть. Буквально вчера была свидетелем, как команда сравняла счёт на последних минутах, и явно был виден вполне чистый гол, а тренер соперника потребовал просмотра на предмет помехи вратарю. Ощутившая было подъём команда была вынуждена пребывать в полной неизвестности несколько минут, которые казались вечностью. Когда объявили-таки гол, то уже радости никакой у них не ощущалось. И весь подъём улетучился. Несправедливо это, и даже как-то подло. Теперь тренер будет думать, т.к. на кону - игра в меньшинстве. Имхо, в этом больше спорта.