Когда я окончил Гарвард...с дипломом слесаря-сантехника...меня сразу взяли в Газпром. Вот так я ++

стал миллионэром, благодаря своим знаниям и упорному труду. А вам вопрос: Почему нигде в мире нет рабочего - миллионера? И почему в СССР рабочий мог зарабатывать больше Начальника?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73206)
Дык строители коммунизма были рабочие ,а строители капитализма менеджеры ,да не забывай " архитекторы " одни и теже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230472)
Врёшь ты всё ))
Хранитель Истины (388287)
Потому что работая на "дядю" миллион не заработать ( тока в Белорусии, до реформы). А в СССРе рабочий мог заработать больше начальника...потому что политика была построена на ублажание гегемона. Однако - по покупательной возможности 600 рэ директора завода - намного превышали 900 рэ рабочего экстракласса....
Хранитель Истины (334474)
Была отработана отличная систеа стимулирования. Во всяком случае для низовых звеньев на производстве. Хотя то, что начальник получал меньше рабочего- было не правильно. Это тормозило прогресс и тормозило опережающий рост производительности труда по отношению к зарплатам.