Почему в этом эксперименте мужики ошибались чаще чем дамы?+

Учёным из Олбрайтского колледжа удалось по голосу человека установить, склонен ли он к изменам. В эксперименте участвовали 152 волонтера. Об этом сообщает Sputnik Internacional.
«Мы обнаружили, что участники действительно оценили неверных партнеров как более склонных к измене», — говорится в заявлении специалистов.
В ходе эксперимента участникам давали послушать аудиозаписи десяти разных голосов мужчин и десяти — женщин. Записи были сделаны гетеросексуальными людьми европеоидной расы, не состоящих в браке. Половина изменяла своим партнёрам, другая половина — нет. Добровольцы должны были выставить оценку от 0 до 10 обладателю каждого голоса, согласно его предполагаемой склонности к изменам.
Эксперты пришли к выводу, что участники эксперимента обращали внимание на интонации и отсутствие пауз в речи. Подобные черты воспринимались людьми как признак неверности. Кроме того, у людей вызывают недоверие низкие голоса — как мужские, так и женские. При этом мужчины ошибались в своих оценках в ходе исследование чаще, чем женщины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Удивительно идиотский вопрос, прошу прощения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54797)
Наверное, потому что для них это не так важно.
Наставник (56985)
наверно понравившиеся женские голоса навевали мужукам надежду, што их обладальница могла бы изменить именно с ним
Верховный Наставник (145572)
У женщин сильней развита интуиция...