Ну что москвачи и понаехавшие. Держитесь! Задержание по видео - это будет незабываемо! :-)

В Москве заработала одна из крупнейших в мире систем видеонаблюдения с функцией распознавания лиц по всему городу для установления личностей преступников и повышения безопасности. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как сообщается, функция распознавания лиц работает в режиме онлайн, а процесс идентификации личности занимает несколько секунд. В случае если алгоритм обнаружит человека, чье лицо загружено в базу данных, он отправит оповещение в правоохранительные органы.
Дополнен 6 лет назад
От тока одно меня смущает....откуда такая уверенность в стопудовости работы?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (86829)
Да? Ну теперь сбудется пророчество В.С.Высоцкого..))

"Кстати, вашего соседа забирают,
негодяя,
Потому что он на Берию похож!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427232)
Хранитель Истины (329195)
уффф...ну теперь вздохнём::
Наставник (59654)
разработка то американьска по ходу)) позор а не страна-))
они автомобили по дтп не всегда распознают, а тут лица, а понаехавшие вообще на одно лицо все ))
Наставник (73206)
Вот это я понимаю кинооо
Давно пора понаехавших переловить....
Опустеет деревенька-то!)))))))))))

Гроссмейстер (6311)
Наша служба и опасна и трудна Кстати можно не беспокоить служивых а посылать дроны на задержание С сетью или лучше с несмываемой краской

Наставник (53771)
Как же это возможно в эпоху импортозамещения?)
and
Верховный Наставник (210685)
...я не алгоритм, но в разные годы, в разных частях страны, встречал людей (женщин) разного возраста, но на одно лицо... наверное и с мужиками такая же история, просто они мне не запоминались...