Вот бы и городу так же, как деревне, глядишь и пошли бы в гору!?...(вн)

В этом году Россия побьет советский рекорд по урожаю зерна
Об этом сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев на заседании кабинета министров в четверг
Евгений БЕЛЯКОВ

По словам министра, в ближайшие годы посевные площади в стране будут увеличивать. Фото: Екатерина Штукина/ТАССПо словам министра, в ближайшие годы посевные площади в стране будут увеличивать.

- Сегодня убрано 85% посевных площадей, намолочено 122 млн тонн зерна. Мы можем с уверенностью говорить, что будет собран рекордный урожай за всю историю России, включая советские времена. Подобный только в 1978 году - 127 млн. тонн. Мы этот показатель побьем, не сомневаюсь, - сказал Ткачев.

По словам министра, в ближайшие годы посевные площади в стране будут увеличивать. И параллельно - увеличивать урожайность. В итоге к 2030 году сборы могут достигнуть 150 млн. тонн в год.

Кстати, рекордный урожай приводит и к росту экспорта.

- На сегодняшний день экспорт зерна превысил на треть показатели прошлого года, вывезено более 10 млн. тонн зерна, в том числе почти 8 млн. тонн пшеницы. При благоприятной ситуации на мировом рынке планируем вывезти почти 45 млн т, в том числе 30 млн т пшеницы, - подсчитал глава Минсельхоза.

Для сравнения, в прошлом году Россия экспортировала 35 млн. тонн зерна и 27 млн. тонн пшеницы, оказавшись в тройке мировых лидеров по обоим этим показателям.

- Если будем собирать 150 млн. тонн, значит, экспорт будет уже 70 млн. тонн. Это очень серьезный рост и возможность дополнительно зарабатывать, - пояснил министр.
https://www.yar.kp.ru/daily/26737/3764796/?utm_sou...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (308547)
Губернатор Липецкой области в Твиттере воодушевляет селян на трудовые подвиги. Ведь региональные свекловоды достигли отличных показателей: убрали с полей 1,5 млн тонн сахарной свеклы.

Олег Королев ожидает, что по итогам страды-2017 селяне добудут на-гора более 5 млн тонн сахарной свеклы. «Так держать! Вперед за новыми победами!» - написал господин Королев в сетевом журнале специально для селян.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393644)
Он не сказал только - КАКОГО зерна? Фуражного или пищевого? Судя по теперешнему хлебу - качество его неважное...
Хранитель Истины (345342)
Гы-гы..)
В прошлом году тоже был рекордный урожай,
а к Новому году уже хавали фуражное зерно.
Все зерно 1-го класса утекло на экспорт.
and
Верховный Наставник (212267)
аа... значит, хлеб подорожает, макароны, тортики...
Этому можно только радоваться!)