Сейчас умный дядечка-попутчик в лифте,сказал-Роль Личности в истории несколько преувеличена)Это так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (187770)
Стал быть, в истории, которая могла произойти в лифте, он отвел себе пассивную роль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Что это за голословность, какой личности?)
Хранитель Истины (302871)
Он кого имел ввиду?)

Если он к тому, что права человека - ересь, то он балбес, а не умный дядечка..попадётся ему такой как я в лифте и у него прав не будет..кому он жаловаться побежит?))

Шутка конечно, но в таком случае дядечка балбес конечно же)
Хранитель Истины (449285)
В лифте? Это он на ваше декольте засмотрелся, не иначе.
Просветленный (653609)
Да он марксист, дядечка Ваш!
Не знаю, что он имел в виду, но если хотел сказать, что движущей силой истории являются *народные массы* (всегда почему-то при этих словах думала о КАЛОВЫХ массах! ), то он ошибался.
Именно идея (принадлежащая личности) и способна эти массы сплотить и бессмысленно двинуть к очередной революции.
Можете закидать меня камнями (а возможно, и теми каловыми массами), но в основе любой революции лежит элементарная зависть санкюлота к тому, у кого есть штаны.
Верховный Наставник (176236)
Если ты не поняла с вопросом - Это как?,
то отчего уверенность , что это умный дядечка ?

Когда говорят о роли личности в истории, обычно подразумевают под этим ее определяющее влияние на судьбы стран, народов и всей мировой истории.

А так понятно ?
/
Наставник (34384)
А это зависит от того, о чём история)
Хранитель Истины (363118)
действительно без Соответствия места личности и самой Ситуации
трудно представить развитие сюжетов.
Хранитель Истины (487970)
Видимо,страдает дядечка клаустрофобией...)))))